Воспитанники даугавпилсского хоккея забивают и ассистируют

В последних матчах команды, за которые выступают воспитанники даугавпилсского хоккея, сыграли по-разному. Однако, даугавпилчане без своих очков не остались даже в проигранных матчах. Правда, успех сопутствовал не всем.

ХК «Рига» в очередном матче МХЛ уступил «Алмазу» - 2:5. У рижан одна результативная передача на счету Кирилла Галохи. В МХЛ в группе В «Зелиноград» обыграл «Алмаз» - 3:1. Две результативные передачи сделал Имант Лещев. В чемпионате Белоруссии «Юность» обыграла «Динамо-Шинник» - 4:2. Гол на свой счет записал Денис Башкатов (22 игры; 3+2). В свою очередь, «Неман» в овертайме взял верх над «Лидой» - 3:2. Одну из шайб забросил Алексей Широков.

Как уже сообщалось, в клубе российской Высшей лиге «Сариаке» из Караганды исполняющим обязанности главного тренера назначен латвийский специалист, рекордсмен по заброшенным шайбам за сборную Латвии Леонид Тамбиев. Дебют Тамбиева получился комом: «Сариарка» проиграла «Сарову» - 1:3. Даугавпилчане Эрик Шевченко (третье время в команде на площадке – 21 минута и 12 секунд) и Артур Кузьменков (13:38) очков не набрали.