Меломаны, не пропустите!2

Меломаны, не пропустите!
В субботу, 29 ноября, в Центре искусств Марка Ротко состоится концерт швейцарской группы Plaistow. Этим выступлением музыканты завершат свой трехдневный тур по Латвии: 27 ноября они сыграют в Лиепае, 28-го – в Цесисе.

Plaistow – это трио, в котором играют пианист Йохан Букенез (Johann Bourquenez), бас-гитарист и контрабасист Винцент Руиз (Vincent Ruiz) и ударник Сирил Бонди (Cyril Bondi). Базирующийся в Женеве коллектив создан в 2007 году, встретились и познакомились музыканты в интернете. Они высоко ценят свободную импровизацию и живо интересуются современной электроникой и рок-музыкой.

 

Вот как характеризуют Plaistow знающие люди: «Их авторский материал можно трактовать по-разному: порой как пост-джаз, порой как современный фьюжн, порой даже как академический минимализм. Для группы характерны довольно агрессивные по подаче и монотонные по мелодике композиции, в которых, однако, мастерски выстраивается внутренняя напряженность, а свойственные свободной импровизации ансамблевые диссонансы придают выступлению весьма своеобразную драматургию, позволяющую, действительно, вспоминать одновременно и о чопорности филармонических залов, и об энергетике рок-концертов».

Начало концерта в 18.00. Билеты можно приобрести в сети Biļešu Paradīze - как в кассах, так и в интернете на сайте www.bilesuparadize.lv. Только первые 20 билетов доступны по особой цене - 7 евро, затем они будут дороже.