Лео ждет детей и взрослых

Лео ждет детей и взрослых
В среду, 26 ноября, Даугавпилсский театр приглашает на очередную премьеру – мюзикл на русском языке «Лео – маленький лев» (режиссер Олег Шапошников). Первый в истории театра детский мюзикл обещает стать ярким событием для детей и взрослых – он не будет похож на традиционные спектакли для маленьких зрителей. В день премьеры – особые скидки на билеты.

Это будет рассказ о львенке, который отправляется в джунгли, чтобы поучиться у других зверей тому, что каждому может пригодиться в жизни - честности, смелости, скромности, уважению к старшим и другим полезным вещам.

 

Мюзикл удивит ярким визуальным оформлением и новыми решениями в создании костюмов, о чем позаботились художницы по костюмам и сценографы Инга Бермака и Агнесе Стабиня. С тандемом этих художниц у творческой команды Даугавпилсского театра уже есть опыт успешного сотрудничества в нескольких спектаклях – «Казанова. Генриетта. Венеция»,  «Чайка. Under construction»  и других. А за музыкальное оформление отвечает композитор из Германии Герман Ригмант, с  аранжировками которого посетители Даугавпилсского театра смогли познакомиться на одной из последних премьер нынешнего сезона «Краткое наставление в любви».

 

Новая постановка ежесекундно будет удерживать внимание маленьких зрителей, обещают режиссер и артисты. Олег Шапошников подчеркивает: «В наше время дети всё так же неопытны и нуждаются в поучительных историях, как раньше, зато их эстетическое развитие и восприятие благодаря интернету и телевидению мало чем отличаются от развития и восприятия взрослых. Сказки несут в себе зашифрованные тайны, поэтому очень интересны детям, познающим мир. Особенно, если сказку мы расскажем языком головокружительных танцев и трюков, современных музыкальных ритмов и ярких красок».

 

В ролях: Марис Бока, Ирина Кешишева, Владимир Дупак, Елена Нетесина, Наталия Котон, Милена Рожанская.

 

В спектакле участвует вся труппа современного балета Даугавпилсского театра: Раймонд Паэгле, Анна Гимбут, Анна Султанова, Эдгар Кашкурс, Елизавета Петрова, Артур Яцкевич, Мирослав Блакунов, Светлана Морозова, Джейна Саулите.

 

Цена билета – 3 евро. В день премьеры запланированы два спектакля – дневной (начало в 12.00) и вечерний (начало в 18.30). На вечерний спектакль распространяется особое предложение – семейные комплекты. Семейный комплект-1 позволяет одному взрослому с двумя детьми посмотреть мюзикл за 6,5 евро; семейный комплект-2 – двум взрослым с одним ребенком за 7 евро; семейный комплект-3 – двум взрослым с двумя детьми за 9 евро.

 

Ближайший следующий спектакль – в воскресенье, 7 декабря; начало в 12.00.

 

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.