Больница стала заботиться о расходах своих клиентов2

Больница стала заботиться о расходах своих клиентов
В комментариях к статье на нашем портале один из читателей обвинил руководство больницы в том, что в ее отделениях и структурных подразделениях повсеместно расставлены автоматы с бахилами, стоимость одной пары в которых – 30 евроцентов. При этом в аптеке такие можно купить за 8 евроцентов.

За комментарием этой несправедливой ситуации мы обратились к члену правления ДРБ Рейнису Йоксту. Он признал, что пациенты должны быть проинформированы о возможности приобретения бахил по самой низкой из возможных цене, так что распорядился установить в тех помещениях больницы, где необходимо надевать бахилы, информационные таблички. Последние оповещают о том, что бахилы продаются как в автоматах, так и в аптеках.

 

Больница стала заботиться о расходах своих клиентов
По словам Рейниса Йокста, сама больница в некоторых случаях (как например в построенном за европейские деньги роддоме) не может заниматься коммерческой деятельностью, организовывая продажу бахил, а в других – ей очевидно просто невыгодно этим заниматься, ведь подобных уже установленным автоматов у нее самой нет. Так что свой вклад в установление справедливости руководство ДРБ видит в информировании пациентов и их посетителей.