Школьники собирают свои «Коробки храбрости»

Школьники собирают свои «Коробки храбрости»
Учащиеся 3а класса 10-й средней школы, узнав об акции по сбору игрушек для пациентов гематоонкологического отделения Детской клинической университетской больницы, решили внести свой вклад в это доброе дело. Как признаются сами школьники, их родители сразу поддержали эту идею, и дети стали приносить в школу игрушки. Как мы уже неоднократно сообщали, игрушки для деток, больных онкологией, должны быть новыми, маленькими и непушистыми, так как в гематоонкологическом отделении особенно щепетильно относятся к вопросам чистоты: у пациентов очень ослаблен иммунитет!

После тяжелых процедур, которые приходится переносить этим деткам, они опускают ручки в большую коробку и вытаскивают себе награду за перенесенную манипуляцию, за проявленную храбрость. Для этого и собираются такие «Коробки храбрости». Предприятие DAUTKOM выступает с подобным призывом уже третий год подряд, и многие горожане принимают участие в этой акции.

 

Школьники собирают свои «Коробки храбрости»
Как говорит классный руководитель Светлана Николаевна Евстифеева, «любая болезнь – это тяжелое испытание для детей, близких и для окружающих. Последние могут либо помочь, либо пройти мимо». Поэтому педагог признается, что счастлива, ведь в ее классе столько неравнодушных детей, которые вместе со своими родителями решили подарить хоть минутку радости больным раком детям и собрали свою «Коробку храбрости».

 

Напоминаем, что «Коробку храбрости» мы будем собирать вплоть до Рождества, и приносить игрушки можно в офис компании DAUTKOM на ул. Елгавас, 1b, а также в подписной пункт газеты «СейЧас» в т/ц Ditton nams (центральный круг, павильон Galerija). Вы также можете собрать свою «Коробку храбрости» в своем коллективе, а потом передать ее предприятию DAUTKOM. Собрав ее, можете позвонить по тел. 26478090, чтобы договориться о передаче игрушек.