Городская дума призвала сделать 740 добрых дел

Городская дума призвала сделать 740 добрых дел
В этом году Даугавпилс отмечает 740-й день рождения. В связи с юбилеем весь год даугавпилчан и гостей города будут радовать различные мероприятия. И в первую очередь, культурные. Руководитель Отдела общественных отношений Инесе Андиня рассказала, что в течение года пройдут как традиционные мероприятия, так и специально приуроченные к юбилею города.

Среди новшеств – концерты творческих коллективов из разных краёв Латвии. Первый такой концерт состоится 21 февраля в Доме Единства. Перед зрителями выступят коллективы из Видземе. Ознакомиться со всем перечнем мероприятий можно на сайте Даугавпилсской городской думы.

 

В свою очередь, кульминация празднования состоится во время Дней города, которые пройдут с 1 по 7 июня. Во время Дней города будут названы новые имена горожан, которые удостоятся звания «Почётный даугавпилчанин». Пресс-служба Городской думы призвала выдвигать кандидатов на это звание.

 

Также И.Андиня призвала горожан поддержать акцию «Добрые дела - 740». В акции может принять участие любой желающий - общество, организация, коллектив или горожанин индивидуально. Благоустройство территории, посадка деревьев, да и просто помощь соседу – всё это добрые дела, которые могут стать подарком любимому городу. Чтобы о добрых делах, совершённых каждым из нас в честь юбилея города, узнали как можно больше людей, Отдел общественных отношений думы попросил сообщать об этом по электронной почте labiedarbi@daugavpils.lv. Сотрудники отдела в свою очередь напишут об этом статью или снимут телевизионный сюжет.

 

И.Андиня выразила надежду, что в течение года даугавпилчане совершать как минимум 740 добрых дел.