Отдел новый, сотрудники прежние

Отдел новый, сотрудники прежние
В ближайшее время депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрят вопрос о создании Централизованного отдела по закупкам, об этом на пресс-конференции сообщила исполнительный директор Инга Голдберга.

Отдел будет формироваться из сотрудников, специализирующихся на проведении закупочных процедур на различных муниципальных предприятиях и непосредственно в самой думе. «Создавать новые дополнительные штатные места пока не планируется. Если в процессе работы такая необходимость появится, то новые сотрудники будут приниматься на работу в конкурсном порядке», - рассказала И.Голдберга.

 

Цель, которую преследует самоуправление, создавая Отдел по закупкам, это контроль, чтобы средства самоуправления использовались рационально, и закупочные конкурсы проводились своевременно. А также, чтобы процесс закупки был максимально прозрачен. Как подчеркнул мэр Янис Лачплесис, централизация должна привести к более эффективной организации процесса закупок.

 

«Если депутаты поддержат решение о создании Централизованного отдела по закупкам, он начнёт работу с февраля», - сказала И.Голдберга.