На улице Кандавас сбили старушку7

На улице Кандавас сбили старушку
По данным Государственной полиции, в понедельник, 26 января в Даугавпилсе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два человека – водитель и пешеход. Около половины десятого утра в городскую больницу за медицинской помощью обратилась женщина 1936 г.р., которую на улице Кандавас сбила машина.

Как рассказала порталу Grani.lv инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, в ходе выяснения обстоятельств случившегося стражи порядка установили, что авария произошла рядом с пешеходным переходом. Парень 1996 г.р., находясь за рулём легковой автомашины, завершал движение по круговому перекрёстку и не заметил пожилую женщину, которая пересекала проезжую часть.

 

Парень, после того, как сбил пешехода, не стал вызывать Скорую помощь, а сам довёз старушку до медицинского учреждения. После обследования медики приняли решение пострадавшую госпитализировать. Сотрудники полиции продолжают восстанавливать картину произошедшего.

 

Вторая авария произошла около половины первого дня на улице 18 Новембра. Там столкнулись две легковые автомашины - Audi A6, управляемая мужчиной 1988 г.р. и Škoda Octavia, за рулём которой находилась женщина 1972 г.р. По словам Анастасии Лайзане, Audi остановилась, чтобы пропустить движущийся трамвай, а Škoda врезалась в неё сзади. В результате пострадал водитель автомашины Audi.

 

В этот же день дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано и в Ругайском крае волости Лаздукална, где съехав с проезжей части дороги, в аварию попала автомашина VW, за рулём которой находился парень 1996 г.р. По предварительным данным причиной ДТП могла стать скорость автомобиля, не соответствующая погодным условиям.