Главная улица Даугавпилса украсится яйцами

Главная улица Даугавпилса украсится яйцами
Создать на улице Ригас к Пасхе «Галерею яиц» - цель конкурса «Самое красивое пасхальное яйцо», который проводит Даугавпилсская средняя школа дизайна и искусств Saules skola совместно с городскими общеобразовательными школами.

В прошлом году расписные яйца тоже радовали прохожих на главной пешеходной улице нашего города. Тогда их создавали студенты Saules skola. На этот раз справедливо решили привлечь и школьников. Уже получено 88 эскизов, выполненных в различных техниках. Практически все школы города приняли участие в этом конкурсе, авторами рисунков стали ученики 4-12 классов.

 

В среду, 11 марта, педагогам Saules skola и школьным учителям визуального искусства предстоит решить непростую задачу: выбрать лучшие эскизы с учетом того, чтобы каждая школа была представлена в «Галерее яиц».

 

И, наконец, с 23 по 25 марта в кинотеатре «Ренессанс» пройдет творческий процесс воплощения эскизов в реальные пасхальные яйца. То есть белые формы будут расписаны школьными командами. В каждой команде капитаном станет учитель визуального искусства, а его помощниками – три юных художника. Педагоги Saules skola выступят в роли консультантов.

 

Пасха в этом году отмечается в начале апреля, к этому времени «Галерея яиц»-2015 разместится на улице Ригас.