В ограблении на НФ подозревают двух мужчин3

В ограблении на НФ подозревают двух мужчин
В конце прошлой недели, 23 мая, в Даугавпилсское медицинское учреждение с различными телесными повреждениями обратился мужчина 1970 г. р. Оказалось, что в лесу в микрорайоне Новый Форштадт на него напали двое неизвестных и, применив физическую силу, отобрали золотую цепочку.

По факту ограбления, совершённого группой лиц, был начат уголовный процесс, и сотрудники полиции стали искать злоумышленников. В результате расследования 26 мая по подозрению в совершении этого преступления стражи порядка задержали двух мужчин 1985 и 1981 гг. р., которые ранее уже были судимы. Полицейским удалось найти и похищенное ювелирное изделие.

 

По данным Государственной полиции, младший из задержанных мужчин в начале этого месяца освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

 

В свою очередь второй подозреваемый был в розыске в связи с другим уголовным процессом, который на данный момент находится в стадии расследования.

 

Сегодня, 28 мая, оба задержанных были взяты под стражу. За вышеописанное преступление им теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.