На «Локомотиве» - новый свет!5

На «Локомотиве» - новый свет!
В этом году на стадионе «Локомотив» реализуется большой проект – установка нового современного освещения. В течение нескольких месяцев шли работы, которые завершились в срок. Две ночи подряд мастера тестировали новое оборудование и теперь можно смело говорить о том, что проект завершен.

По словам президента спидвейного клуба «Локомотив» Валерия Шидловского, еще пять лет назад руководство самоуправления приняло решение об установке современного освещения на стадионе, но только депутаты нынешнего созыва утвердили этот проект.

 

Даугавпилсский спидвейный стадион «Локомотив» по праву считается одним из лучших в Европе. А сейчас, благодаря новому освещению, его рейтинги станут еще выше. И это не единственный плюс. Во-первых, можно будет проводить гонки в любое время суток, даже ночью. Во-вторых, если из-за дождя дорожки пришли в негодность, то у организаторов соревнований имеется несколько часов в запасе на проведение работ по устранению проблемы. И еще одно преимущество – экономия. Раньше на каждый этап оборудование для освещения бралось в аренду, и его стоимость в среднем составляла 36 тысяч евро! Так что затраты на установку света окупятся очень быстро.

 

Увидеть результаты проведенных работ болельщики смогут совсем скоро. 18 июля в Даугавпилсе пройдет этап мировой серии Grand Prix, во время которого и зажгут новые лампы. Поверьте, на стадионе будет светло, как днем.