В Ругельском лесу пройдет этап чемпионата Латвии по ориентированию2

В Ругельском лесу пройдет этап чемпионата Латвии по ориентированию
В ближайшие выходные Даугавпилсский клуб ориентирования Stiga приглашает всех любителей ориентирования и всех любителей здорового отдыха принять участие в самом ярком мероприятии этого лета «Вызов лета 2015» (Vasaras izaicinājums 2015).

Таким образом, в Даугавпилсе состоится 10-й этап Кубка Латвии по спортивному ориентированию. А также одновременно будет проходить Чемпионат Латвии по велоориентированию.

 

В этом году соревнования будут проходить в течение двух дней, 1 и 2 августа, в лесном массиве микрорайона Ругели. Церемония открытия соревнований состоится 1 августа в 12:15.

 

Для участников соревнований организаторы подготовили достаточно сложную и даже в некоторых местах труднопроходимую трассу. У всех, кто примет участие в этих состязаниях, будет возможность проверить себя на различной местности.

 

Центр соревнований будет находиться у Ругельского водохранилища, где еще в недалеком прошлом планировалось строить Даугавпилсскую гидроэлектростанцию.

 

Участникам в течение двух дней будет дана возможность испытать себя на различных типах местности, которые объедены на одной карте. На склоне берега Даугавы – сосновые рощи, которые чередуются с открытыми и полуоткрытыми местами, на севере – Черный ров и бывшее торфяное болото, на западе - болота разного размера и проходимости. Местность пересекается дорогами различной степени сложности, что делает это место подходящим и для проведения чемпионата по велоориентированию (максимальный набор высоты – 40 м).

 

Организаторы соревнований предложили средние и длинные дистанции по спортивному ориентированию для участников 22-х возрастных групп, в том числе и для новичков. Поэтому в этом празднике спорта смогут принять участие абсолютно все желающие испытать себя и узнать свои возможности.

 

Регистрация участников соревнований по спортивному ориентированию «Вызов лета 2015» (Vasaras izaicinājums 2015) будет проходить 1 августа у Ругельского котлована. Зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно будет до 12:30.

 

Одновременно в Даугавпилсе пройдет Чемпионат Латвии по велоориентированию (МТБ-О). Четыре возрастные группы участников будут бороться за медали чемпионата Латвии в спринте и на средней дистанции. Однако и в этом виде соревнований смогут проверить свои силы новички — для них будет создана группа OPEN. Регистрация участников соревнований по велоориентированию (МТБ-О) будет открыта 1 августа до 14:30.

 

 

Программа соревнований:


1 августа

12:15 – Церемония открытия соревнований

13:00 – Старт на средней дистанции участников соревнований по спортивному ориентированию “Vasaras izaicinājums ”

15:00 – Старт участников Чемпионата Латвии по велоориентированию (MTB-O) на дистанции спринт

17:00 – Церемония награждения победителей Чемпионата Латвии по велоориентированию (MTB-O) на дистанции спринт

 

2 августа

10:00 – Старт на средней дистанции участников Чемпионата Латвии по велоориентированию (MTB-O)

11:00 – Старт на длинной дистанции участников соревнований по спортивному ориентированию “Vasaras izaicinājums”

12:30 – Награждение победителей Чемпионата Латвии по велоориентированию (MTB-O) на средней дистанции

14:00 – Церемония награждение победителей соревнований по спортивному ориентированию “Vasaras izaicinājums”

 

Плата за участие в двух днях соревнований составит от 4 до 18 евро за два дня или от 3 до 10 евро за 1 день. Аренда чипа SI – 1 евро за один день.

 

Для получения более подробной информации о соревнованиях, о карте местности, а также для оформления заявок на участие обращайтесь

• заходите на сайт http://izaicinajums.okstiga.com/, заявку можно заполнить здесь же до 23:59 28 августа.

• Или обращайтесь по телефону +371 20252282 (Матисс Ратниекс), электронная почта info@okstiga.com

 

Организаторы соревнований приглашают всех даугавпилчан принять участие в этом ярком и интересном событии. Приходите вместе с болельщиками! До встречи 1 августа на берегу Ругельского водохранилища!