Подписан договор на строительство детской площадки в Центральном парке2

Подписан договор на строительство детской площадки в Центральном парке
Вчера, 30 июля, был подписан договор с победителем конкурса на строительство детской игровой площадки в Центральном парке – фирмой LJD, подавшей соответствующую требованиям положения о конкурсе заявку и предложившей самую выгодную цену, сообщает пресс-служба Даугавпилсской городской думы.

Согласно договору, победитель конкурса должен заказать, изготовить и установить оборудование для игровой площадки, а также осуществить необходимые строительные работы. Всё должно быть сделано в течение 60 календарных дней. То есть детская площадка в Центральном парке будет открыта в конце сентября.

 

Напомним, процесс закупки оборудования начался еще в апреле. Помимо самих конструкций - различных качелей, качалок на пружинах, каруселей, песочниц, игровых комплексов и т. д. самоуправление планировало закупить и искусственное покрытие.

 

Подавать свои предложения фирмы могли до 15 мая. Однако, были внесены изменения в положение о закупках и результат стал известен только 10 июня.

 

В объявленном конкурсе участвовали три фирмы. После изучения предоставленной ими документации члены закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы вобрали победителя – фирму LJD, предложившую выполнить все работы за 225 569.96 евро.

 

Но решение комиссии было обжаловано другим претендентом – фирмой Lagron. Однако, за несколько дней до рассмотрения жалобы в Бюро по надзору за закупками Lagron отозвало своё заявление. Несмотря на это, планируемые сроки начала работ пришлось перенести на месяц.

Необходимо отметить, что на оборудование детской площадки будет действовать трёхлетняя гарантия и в течение этого времени фирма обязана проводить его обслуживание бесплатно.