Ремонт дорог в Латгалии продолжается, движение ограничено

Ремонт дорог в Латгалии продолжается, движение ограничено
В Краславском крае (247-256 км) на дороге Рига-Даугавпилс-Краслава-Белорусская граница (А6) продолжаются работы по обновлению дорожного покрытия, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

На этом участке введены ограничения скорости 50 и 70 км/час. Движение организовано с помощью светофоров или регулировщиков движения (одновременно до 2 участков, каждый длиной в 1 км). Для преодоления этого отрезка пути потребуется 15 минут.

 

Продолжаются ремонтные работы и на расположенном рядом участке дороги (256-269 км). Там есть ограничения скорости 50-70 км/час, движение организовано дорожными знаками, в случае необходимости прибегают к помощи регулировщика движения. На преодоление этого участка дороги потребуется 20 минут.

 

На участке дороги Екабпилс-Резекне-Лудза-Российская граница (Терехова) (А12) от Грейшкани до железнодорожного переезда (106-114 км) пять светофоров. Действуют и ограничения скорости. Водителям необходимо рассчитывать на дополнительные полчаса в дороге.

 

На участке автодороги Российская граница (Гребнево)-Резекне-Даугавпилс-Литовская граница (Медуми) (А13), от Шпог до Даугавпилса (113-134 км), проводятся работы по реконструкции покрытия. Там установлены 10 светофоров и введено ограничение скорости 50 и 70 км/час. Водители должны рассчитывать на дополнительный час в пути.

 

Кроме этого на 163 км данной дороги проводится реконструкция моста через Лауцесе. Движение направлено по временному мосту и регулируется с помощью светофоров.

 

Ремонтные работы проводятся и на дорогах регионального значения.

 

Актуальная информация о движении в сети государственных автодорог доступна по круглосуточному бесплатному телефону 80005555, на портале www.lvceli.lv, а также в приложении Waze.