Активные жители края помогут сделать жизнь других лучше

Активные жители края помогут сделать жизнь других лучше
До 30 октября этого года все активные общества и фонды краев и городов могут стать участниками программы грантов под общим названием «Иди и делай! Ты можешь!», которая осуществляется Фондом Тетеревых, участвуя в которой можно претендовать на софинансирование в размере от 700 до 7 000 евро.

Цель программы грантов «Иди и делай! Ты можешь!» - сделать интересной и насыщенной жизнь окружающих, а также поддержать людей в сложные для них периоды жизни. В этом году Фонд Тетеревых получил около 200 описаний различных идей, из которых 42 стали конкретными проектными заявкам.

 

В числе тех 32-х проектов, чьи идеи поддержали и помогают претворить в жизнь, были и представители Даугавпилсского края. Молодежное общество «Čiekuri» Дубнской волости в рамках программы грантов получило возможность провести большой киновечер и творческие мастерские не только для местной молодежи, но и для их сверстников из соседних волостей. На осуществление этих идей активисты получили в рамках проекта порядка 3 800 евро. Молодежное общество Ликсны при поддержке программы грантов на сумму 6 300 евро смогли провести ремонт местного центра культуры, приобрели необходимую мебель, офисную технику и различный спортивный инвентарь. Клуб молодежи «Малинки» из Малиновской волости в рамках программы грантов смог организовать площадку для занятий уличной гимнастикой. На реализацию этой идеи молодые люди получили почти 4 000 евро.

 

В прошлом году женский клуб «Шарм» в Науенской волости смог провести множество различных мастерских и привлечь в них большое количество местных жителей.

 

Так что, все желающие сделать свою жизнь насыщенной событиями и при этом помочь другим должны до 30 октября отправить краткое описание идеи проекта в свободной форме на адрес электронной почты ieva.ernstreite@teterevufonds.lv и принять участие в обучающем семинаре «Иди и делай! Азбука», ближайшие занятия которого пройдут уже в сентябре.

 

За два года в рамках программы «Иди и делай! Ты можешь!» было поддержано более 100 организаций, на реализации идей которых было выделено почти 225 000 евро

 

Более подробная информация здесь.