Перед "Локомотивом" закрывают дверь?10

Перед "Локомотивом" закрывают дверь?
Спидвейный клуб "Локомотив" столкнулся с неожиданной проблемой, связанной с польской  Экстралигой. Ниже приведена информация, размещенная на сайте клуба

 

 

 

3 октября в Торуне состоялась встреча представителей "Локомотива" и руководства польской Экстралиги. Наш клуб представляли президент трековой комиссии Латвии - Владимир Рыбников и вице-президент клуба "Локомотив" - Анатолий Зиль.

 

С польской стороны были: президент Экстралиги Wojciech Stępniewski, вице-президент Ryszard Kowalski и председатель главной комиссии спидвея Польши Piotr Szymanski.

 

"Признаюсь, ехали в Торунь с надеждой на позитивный результат в переговорах, поскольку ранее неоднократно слышали от польских коллег - выиграете первую лигу,  тогда и будем говорить об изменениях в регламенте Экстралиги. Нас поздравили с победой в лиге Nice и сообщили, что мы можем участвовать в Экстралиге 2016 года на условиях, которые в данный момент прописаны в регламенте лиги", - рассказывает Анатолий Зиль.

 

Какие главные пункты данного регламента?

 

1. В каждой команде - участнице Экстралиги должно быть два польских сеньора и два польских юниора.

2. Компания управляющая клубом должна быть зарегистрирована в Польше.

3. В лиге могут участвовать только польские команды.

4. Матчи лиги могут проходить только на территории Польши.

 

Под данный регламент подписаны контракты с главными спонсорами лиги - телевидением NC+ и энергетической компанией ENEA. Контракт подписан до 2018 года. Соответственно, нам предложили взять в состав польских гонщиков, а домашние матчи проводить на арендованном в Польше стадионе, ибо главные спонсоры лиги не заинтересованы в рекламе на латвийской территории.

 

Со сложившейся на данный момент ситуацией разбирается корреспондент "Граней", и как только будет получена информация с польской стороны, мы сразу проинформируем читателей.