В результате ДТП за помощью медиков обратилось девять человек

В результате ДТП за помощью медиков обратилось девять человек
В период с 25 по 27 июля в Латгалии было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. Только в результате одной аварии, произошедшей в воскресенье, 27 июля, в Илукстском крае, помощь медиков потребовалась сразу девяти людям.

В Пилскалнской волости около трёх часов дня столкнулись легковой автомобиль марки VW и микроавтобус Mercedes Benz Sprinter. С различными травмами и переломами в больницу были доставлены девять человек, включая обоих водителей – мужчину 1976 г.р., управлявшего легковой машиной, и водителя 1962 г.р., находившегося за рулём микроавтобуса. Среди пострадавших -мужчины 1961, 1964, 1947 и 1988 гг.р., мальчик 2006 г.р. и женщины 1960 и 1961 гг.р. Полиция устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

 

Ночью того же дня в Кастулинской волости (Аглонский край) в аварию попал автомобиль марки Infiniti, за рулём которого находился гражданин России, мужчина 1985 г.р. Он не справился с управлением, в результате машина съехала с проезжей части. Водитель практически не пострадал. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения (1,15 промилле). Как объяснил водитель, он выпивал с друзьями, к которым приехал в гости, а за рулём сел, чтобы съездить за сигаретами.

 

Днём в Медумской волости (Даугавпилсский край) столкнулись автомобиль марки Mitsubishi и мотороллер. За рулём Mitsubishi находился мужчина 1968 г.р., в свою очередь мотороллером управляла 14-летняя девочка-подросток. По предварительной информации, причиной аварии стало несоблюдение дистанции водителем автомобиля.

 

25 июля в Прейли на перекрёстке улиц Резекнес, Лачплеша и Кауняс произошла авария с участием трём машин. Девушка 1995 г.р., находившаяся за рулём Audi, не уступила дорогу Alfa Romeo. При столкновении Alfa Romeo въехал в стоящий GAZ. После осмотра медиков обе пассажирки Audi, девушки 1995 г.р., были отпущены домой.

 

Ещё одна авария в тот же день произошла в волости Рушонас (Риебиньский край) – на узкой просёлочной дороге столкнулись Audi и Toyota. За рулём Audi находился мужчина 1977 г.р., в свою очередь Toyota управляла женщина 1957 г.р. Оба водителя получили незначительные травмы и от госпитализации отказались.