Телефон доверия вновь проводит рождественскую акцию

Телефон доверия вновь проводит рождественскую акцию
25 и 26 декабря Государственная инспекция по защите прав детей проводит традиционную рождественскую акцию телефона доверия «Доверься… Тебя услышат и поймут». В это время телефон доверия 116111 будет работать до полуночи.

Опыт специалистов телефона доверия свидетельствует, что многие люди именно в период Рождественских праздников особенно остро ощущают свои проблемы – одиночество, непонимание со стороны других людей, отчуждённость и т.д. Поэтому получить поддержку в этот период особенно важно. Эту акцию специалисты Государственной инспекции по защите прав детей проводят регулярно, уже в течение последних шести лет, и интерес к мероприятию довольно высок.

 

«Наш опыт свидетельствует, что даже в праздничное время проблемы, с которыми сталкиваются дети, никуда не исчезают! В это Рождество - 25 и 26 декабря - мы продлили время работы телефона доверия до полуночи, чтобы у детей было больше возможностей обратится за помощью», - сообщает директор Департамента по поддержке семей с детьми Аманда Вея.

 

В период акции телефон доверия будет работать с 9:00 до 24:00. 116111 – это бесплатный номер, по которому можно звонить как со стационарного, так и с мобильного телефона.

 

В другое время воспользоваться услугами телефона доверия можно по рабочим дням с 8:000 до 23:00, по субботам с 8:00 до 22:00, по воскресеньям с 10:00 до 22:00.