В аварии пострадали подростки-спортсмены: подробности

В аварии пострадали подростки-спортсмены: подробности
В минувшие выходные в Латгалии произошло два трагических дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли два человека и пострадали четверо подростков. Как уже сообщалось, в субботу 20 декабря в девятом часу утра в Балвском крае попал в аварию эстонский микроавтобус Ford Transit. 

Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы с помощью специального оборудования освободили из покорёженного транспортного средства тело погибшего 47-летнего мужчины-водителя. В ДТП пострадали также четверо подростков, которых освободили из микроавтобуса ещё до приезда спасателей. Пострадавшие доставлены в больницу.

 

Инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане сообщила порталу Grani.lv, что в транспортном средстве из Даугавпилса в Алуксне ехали юные спортсмены, которые участвовали в соревнованиях в Латвии. За рулём находился их тренер. Всего в микроавтобусе находились восемь человек, семеро из них – подростки. Трое – не пострадали, а из четверых доставленных в больницу – 2004, 2003 и двое 1999 гг.р. – после медицинского осмотра на лечение оставили только двух 15-летних.

 

Как сообщили в полиции, пока не ясно, по каким причинам произошла авария. Известно лишь, что водитель не справился с управлением транспортным средством, микроавтобус съехал с проезжей части дороги в кювет и перевернулся. Скорее всего причиной послужила скользкая дорога. По данному факту начат уголовный процесс.

 

Вторая авария произошла вчера около шести часов вечера в Резекненском крае Кантиниекской волости на дороге Цискады-Дрицены. Легковая автомашина Kia Sephia съехала с проезжей части дороги и въехала в реку Лиужанка. С помощью спецсредств спасатели достали из салона тело погибшего 57-летнего мужчины, который скорее всего и был водителем. По предварительным данным, причиной аварии, скорее всего, послужила неверно выбранная скорость движения.

 

В этот же день в Ливаны водитель BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в движущуюся впереди автомашину Audi, которая на тот момент совершала левый поворот. В результате аварии различные ушибы получила пассажирка Audi – девушка 1995 г.р. а в крови 55-летнего водителя BMW стражи порядка констатировали 2,07 промилле алкоголя.

 

В свою очередь 19 декабря в Даугавпилсе на улице Шаура водитель автомашины BMW сбил подвыпившего мужчину 1964 г.р., который пересекал проезжую часть в непредусмотренном для этого месте. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия.

 

Всего в конце прошедшей недели с 19 по 22 декабря сотрудники Латгальского регионального управления полиции зарегистрировали 41 дорожно-транспортное происшествие, шесть из них – с пострадавшими. Два человека – скончались.