На праздники особое внимание полиция уделит водителям6

На праздники особое внимание полиция уделит водителям
С 23 декабря по 5 января Государственная полиция будет уделять особое внимание безопасности дорожного движения. В частности, в праздничные дни намечаются рейды на дорогах страны. Об этом сообщила старший специалист отдела общественных отношений Илзе Юревица.

Что касается водителей, то, по словам И. Юревицы, полиция будет тщательно следить за тем, чтобы они не были пьяными и соблюдали скоростной режим. Кроме того, полиция будет следить за тем, чтобы водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а дети находились в специальных сидениях.

 

Также будет уделяться внимание самым незащищенным участникам дорожного движения – пешеходам, велосипедистам и мопедистам. Полиция будет следить за тем, чтобы на неосвещенных улицах и дорогах они носили светоотражающие элементы, а лучше светоотражающие жилеты и были бы хорошо видны другим участникам дорожного движения.

 

Полиция призывает всех жителей, а особенно автовладельцев, праздновать рождественские и новогодние праздники с умом и не садиться за руль в нетрезвом виде.