На следующей неделе в Латвии установится зимняя погода

На следующей неделе в Латвии установится зимняя погода
Сегодня, в последний январский день, ожидается снег и оттепель, но на следующей неделе в Латвию придут более прохладные погодные условия, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Над центральной частью Балтийского моря сегодня образуется циклон, который продвигаясь к Скандинавскому полуострову, немного затронет и Латвию.

 

Вначале ожидается снег, позднее осадки перейдут в дождь. В течение дня воздух прогреется до +1…+4 градусов.

 

Уже в воскресенье, 1 февраля на большей части территории страны ожидается мороз в -2…-4 градуса, в восточных регионах Латвии ожидается до -10 градусов, в основном будет светить солнце, осадков не предвидится.

 

Будущая неделя начнется с небольшой облачности, местами ожидаются небольшие осадки. С уменьшением влияния циклона, воздух станет прохладнее, поэтому по ночам столбик термометра будет опускаться до отметки в -8..-10 градусов. Дневная температура будет в пределах -2…+2 градусов.

 

В дальнейшие дни характерные для зимы погодные условия закрепятся, однако осадков будет мало и ветер будет умеренным. Небо прояснится, температура воздуха ночью может составить до -20 градусов.