Полиция изъяла 20 000 литров нелегального алкоголя

Полиция изъяла 20 000 литров нелегального алкоголя
В начале этой недели в Даугавпилсском крае в частном секторе было ликвидировано незаконное производство алкоголя, на котором производился самогон в крупных объёмах. По делу задержано три человека.

 

 

 

23 февраля, проводя расследование, сотрудники Уголовной полиции в Даугавпилсском крае, Медумской волости провели проверку в одном из домов. В результате обыска в хозяйственной постройке был обнаружен завод по изготовлению нелегального алкоголя, там же хранилась и готовая продукция.

В результате стражи порядка изъяли 20 000 литров самодельного алкоголя, в том числе 2 700 литров самогона и 17 300 литров браги, а также ресурсы, необходимые для изготовления алкоголя и оборудование (газовые баллоны, объемные самогонные аппараты и т.д.).

 

Полиция изъяла 20 000 литров нелегального алкоголя
По данному делу были задержаны три человека – мужчины 1969 и 1974 гг.р. и женщина 1967 г.р. По данным сотрудников полиции, в 2001 году 40-летний мужчина уже был наказан за совершение аналогичного правонарушения.

 

Расследование продолжается. Согласно нормативным актам, за незаконное изготовление алкогольных напитков, хранение или перемещение, если это совершено в больших размерах или группой лиц по предварительному сговору, виновный может быть наказан лишением свободы на срок до пяти лет.