На дорогах Латгалии ведутся ремонтные работы1

На дорогах Латгалии ведутся ремонтные работы
Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi, на данный момент в Латгалии проводятся активные ремонтные работы, поэтому на государственных дорогах в этом регионе введены ограничения движения транспорта.

На отрезке дороги Екабпилс-Резекне-Лудза-Российская граница (Терехово) (А12) от Малты до Резекне (72,78 – 96,6 км) проводятся работы по укреплению дорожного покрытия. Там введено ограничение скоростного режима и работают два светофора. Чтобы преодолеть этот участок необходимо дополнительно 20 минут.

 

На отрезке этой же дороги от Грейшканов до железнодорожного переезда (106 - 114,34 км) проводятся работы по реконструкции дорожного покрытия. Есть один участок, который регулируется светофором и введены ограничения движения. Водителям потребуется дополнительно 20 минут.

 

На шоссе Российская граница (Гребнево)-Резекне-Даугавпилс-Литовская граница (Медуми) (А13) проводится реконструкция моста через реку Лауцесе (163 км). На этом участке установлен светофор и для его преодоления потребуется дополнительно пять минут.

 

В свою очередь на участке этого же шоссе от Шпог до Даугавпилса проводятся работы по реконструкции покрытия. Там установлено шесть светофоров и введено ограничение скорости 50 и 70 км/ч. Чтобы проехать этот отрезок дороги потребуется дополнительно 40 минут.

 

А на участке от границ Резекне до окружной дороги (53,223 – 53,41км) проводятся восстановительные работы. Введены ограничения скоростного режима и действует один светофор. Водители на этом участке должны рассчитывать на дополнительные пять минут.

 

На дороге Рига-Даугавпилс-Краслава-Белорусская граница (А6) в Краславском крае (255,76 – 268,71км) начались работы по восстановлению дорожного покрытия. Работы, стоимостью 1,828 миллиона евро проводит фирма Binders и они продолжаться до конца сентября. Пока на этом участке дороги существенные ограничения движения транспорта не предусмотрены.