Юным автолюбителям дают шанс показать свои навыки на соревнованиях1

Юным автолюбителям дают шанс показать свои навыки на соревнованиях
В Латвии пройдут авто-соревнования для подростков «Молодой автоводитель года — 2015». Таким образом, CSDD даёт возможность молодёжи продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и хорошие навыки вождения.

Молодёжные гонки разделены на три этапа. Первый этап проверяет знание теоретической информации участников, второй – полуфинал на уровне регионов, а затем – финал. На втором этапе из каждого региона отберут всего 8 автолюбителей, которые в свою очередь получат возможность принять участие в финале, намеченном на 4 октября. Финальная гонка пройдёт на Рижской трассе Бикерниеки.

 

Призовой фонд мероприятия составляет более 1000 евро, это даст возможность победителям гонки получить велосипеды и другие ценные подарки.

 

Участие в гонках смогут принять молодые люди в возрасте от 16 до 18 лет. Ребят будут отбирать в таких городах Латвии как Рига, Вентспилс, Валмиера и Екабпилс. Любой желающий поучаствовать сможет записаться на домашней странице мероприятия. При этом необходимо иметь разрешение на вождение автомобиля или мопеда. За участие в конкурсе платить не нужно.