В Минске завершились переговоры по Украине

В Минске завершились переговоры по Украине
Участники трехсторонней контактной группы по Украине покинули дом приемов МИД Белоруссии после 19 часов по местному времени. Встреча завершена, о подписании каких либо документов ничего не известно, сообщает Newsru.com.

В заседании принимали участие бывший президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Киеве Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

 

Как сообщает Lenta.ru, представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего заявил, что участники переговоров не подписали документ по итогам встречи. "Встреча завершилась. Обсуждение документа продолжается", — рассказал Дейнего.

 

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что переговры сорваны. В случишемся он обвинил лидеров ЛНР и ДНР.

 

Кучма подчеркнул, что Украина не будет воспринимать никаких ультиматумов от ДНР и ЛНР, а также будет настаивать на полном выполнении достигнутых в сентябре в Минске договоренностей.

 

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президентом Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоры выразили надежду, что по итогам встречи стороны договорятся о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения.

 

Ранее сообщалось, что трехсторонняя контактная группа подготовила новый документ по Украине и надеялась подписать его в Минске 31 января.