В Центральном парке может появиться летняя эстрада4

В Центральном парке может появиться летняя эстрада
Судя по всему, руководство города не на шутку озаботилось обустройством Центрального городского парка. К Празднику города там уже была открыта аллея скамеек, которая пользуется популярностью у даугавпилчан и гостей города.

В планах же создать еще и аллею молодоженов. Правда, что она из себя будет представлять пока не ясно. Кроме того, по задумке власть имущих, в парке будет действовать летняя эстрада, на которой смогут выступать многочисленные творческие коллективы нашего города.

 

Правда, когда эти планы воплотятся в жизнь, и при этом ли созыве Думы, не известно, так как на любую задумку требуются средства и порой немалые. Примером тому служит скульптура, которую планируется установить напротив здания городского Загса.


Еще в середине декабря победительницей конкурса идей «Любовь, семья, счастье» была объявлена скульптурная композиция под названием «Узел», автором которой является даугавпилсская художница Илона Шауша.

 

Сейчас свадебный сезон в самом разгаре, а обещанной скульптуры, возле которой молодожены могли бы фотографироваться, всё нет. Как пояснила мэр города Жанна Кулакова, на данный момент ведутся переговоры со спонсорами, так как стоимость произведения довольно высока.

 

Выходит, что никто не может точно сказать, когда же «Узел» займет свое место, а уж тем более, когда воплотятся в жизнь все планы по развитию Центрального парка.