Как в Вербное воскресенье «Согласие» Даугавпилс окучивало10

Как в Вербное воскресенье «Согласие» Даугавпилс окучивало
В Вербное воскресенье принято посещать храм, посещать могилы умерших родственников с веточками вербы и проводить этот день в тишине и спокойствии в кругу близких и родных.

Но не всем по душе такой вот традиционный, созданный веками, уклад. Лидеры объединения «Согласие», столичный и местный, Ушаков, вспомнивший о Даугавпилсе накануне очередных выборов и Элксниньш, претендующий на пост мэра города, видимо, возомнили себя если не сынами Божьими, то, по крайней мере, причастными к небесным силам. Как еще объяснить, что сходку партийных лидеров в Даугавпилсе назначили именно в этот праздничный день?

 

Они специально прибыли в Вербное воскресенье в Даугавпилс, чтобы предложить горожанам вместо семейного застолья «молебен» Ушакова.

 

Представителей СМИ не пустили на встречу с горожанами, сославшись на отсутствие аккредитации, видно какое-то поистине тайное действо замышлялось. А вот местных жителей зазывали всеми способами, чтобы промыть им мозги в течение трех часов.

 

Как в Вербное воскресенье «Согласие» Даугавпилс окучивало
Группу поддержки мероприятия, маячившую перед началом у входа в Park Hotel Latgola с плакатиками, нарисованными от руки, собирали в соцсетях среди молодых людей. Видать, совсем дело швах, если для массовки собирают желающих на полях интернета. Приводим пример подобного сообщения в одном из городских пабликов в сети ВК (пунктуация сохранена):

 

Как в Вербное воскресенье «Согласие» Даугавпилс окучивало
«Ребята, кому не трудно, придите в 12:30 завтра (09.04) к латголе. Просто нужны люди для массовки, ничего делать не придется, просто постоять и все. ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПАРТИИ SASKAŅAS. Чем больше людей, тем лучше. Берите своих друзей тоже, обещают хорошую погоду, хоть из дома вылезете)».

 

Вот так теперь агитируют на предвыборные собрания приходить. Видно это очередное ноу-хау так называемых политиков от «Согласия». Тут уж все средства хороши, когда власти хочется.

 

Как в Вербное воскресенье «Согласие» Даугавпилс окучивало
Правда, откликнулись на этот призыв поддержки считанные единицы: человек пять молодых людей ненадолго задержались у гостиницы. Как-то не заинтересовали все же их партийцы. Видно, мало пообещали…