По ту сторону кинотеатра5

По ту сторону кинотеатра
Сегодня «по ту сторону» у нас Вероника, менеджер старшей смены в единственном кинотеатре нашего города. Она попала в кинотеатр совершенно случайно два года назад, и ее туда затянуло.

Вечер, душно, жарится попкорн. За кассой кинотеатра две работницы. Появляется мертвецки пьяный мужчина, берет со стенда дорогие 3D очки и швыряет их на кассу, при этом даже не собираясь на сеанс. Одна из работниц, менеджер кинотеатра, пытается отговорить мужчину от этой нерациональной покупки в нетрезвом состоянии. В ответ на это – мат и фразы: «Ты, овца, не указывай мне, что делать! Я служил, расстреляю вас здесь всех».

 

Несмотря на то, что большинство клиентов кинотеатра адекватные, но бывают и такие случаи.

 

По ту сторону кинотеатра
Вероника никогда не думала что будет работать в этой сфере. Спокойно жила с парнем, училась на экономиста. Но постоянно сидеть дома стало наскучивать, пока однажды она не наткнулась на объявление о наборе работников в кинотеатр. Вариант был хороший, так как ограниченное количество рабочих дней и вечерние смены позволяли совмещать работу с учебой. Думала, что это все временно, но с кассира-билетера доработалась до менеджера старшей смены и уже чувствует себя как дома.

 

Ее работа начинается с подготовки кинотеатра к открытию (включение всей техники, подготовка касс). Далее – управление сотрудникам, бухгалтерия, составление графиков, подсчет и составление статистики, проверка залов. Все конфликты или другие вопросы с клиентами решает тоже она, как и отвечает за все «косяки» персонала.

 

Эта работа не только сделала ее менее стеснительной, более коммуникабельной, раскрепощенной, но и заставила задуматься о том, какими глупыми и бессердечными бывают люди. На одном из сеансов мужчине стало плохо, ему вызвали скорую помощь, включили свет и приостановили фильм, пока не приедут медики. Большинство людей в зале сочувственно отнеслись к ситуации, но одна девушка очень громко и выразительно решила начать «качать права» и требовать, чтобы фильм немедленно включили обратно. При этом показ фильма был приостановлен всего на 10 минут.

 

В выходные дни наш кинотеатр посещают около двух тысяч человек. Если вы один из них, пожалуйста, относитесь к правилам кинотеатра, его работникам и другим посетителям более уважительно.