Главное – договориться!3

Главное – договориться!
Чтобы снизить вес, одной физической нагрузки недостаточно. Даже если вы будете «жить» в тренажерном зале и при этом продолжать наедаться до отвала – результата можете ждать очень  и очень долго.

 

Полно те!


Заспорили мы как-то с женой, кто быстрее килограммы скинет: она 20 с 80 или я 20 со 100. Я, конечно, в грудь кулаками, а она обиделась, объявлений всяких набрала и давай звонить. Спустя какое-то время ехидно так и говорит:

 

-Спорим на новые туфли, кофточку, юбку, блузку, шорты и кроссовки, что я.

 

Отвечаю:

 

-Забьемся на джинсы, майку, пиво, воблу и новый мобильник, что не ты?

 

На том и порешили. «Никогда!» - подумал я про жену. «Хорошо!» - Подумала она тоже.

 

Взять нахрапом


Проснулся я утром и – трусцой по лесу. Бегал, бегал и… опоздал на работу.  На следующий день опять бегал (но уже не опоздал). Вечером тягал гири. Устал. Есть не хотелось. На третий день все еще уставал, но к столу уже потянуло. На четвертый – больше. К концу недели почувствовал, что окреп и возмужал. Вес не изменился. Добавил нагрузки. Устал за неделю еще больше, а ел меньше (здорово злило). Результат: два кг долой. Добавил нагрузки, урезал диету – воли к работе стало меньше. Дотянул до выходных. Еще двух кг как не бывало. И через неделю два. К концу месяца должен бы был окрепнуть окончательно, но сил крепнуть не оставалось. В субботу поел. И в воскресенье.

 

В понедельник захотелось на работу пораньше, и потому не побегал. А пришел попозже, и потому не потягал. Ел уже перед сном, потом долго не спалось. Встал поздно, поел и сразу – на работу. Вообще второй месяц хорошо работалось и елось, а бегалось-тягалось плоховато. Итог двух месяцев – плюс 5 кило и ненависть к бегу.

 

Жена научилась считать


Жена записалась на какие-то специальные курсы, принесла домой двое весов (для еды и себя), купила детскую тетрадку с голой Клеопатрой на обложке и принялась что-то считать да записывать в нее каждый день. «Ты что, пошла в вечернюю школу?» - сострил я. «Нет, на курсы домашних бухгалтеров. Буду за тобой пересчитывать, дорогой», - не уступила она.

 

Я бегал, а она записывала. Я тягал, а она ела. Это, говорит, такой метод. Уменьшили, дескать, желудок, и есть почти не хочется. А на ту часть, которую хочется, надо считать калории и уж есть без ограничений, но понемногу. Я ничего не понял, но за месяц она сбросила 8 кг. Спустя два месяца она уже была в пяти килограммах от цели.

 

Скоро лето, а я вешу 105. Нарастил «мышечную массу». Жена хихикает:

 

-Мой пончик, не пора ли нам за кофточкой, туфельками и остальной мелочью, скоро лето? Пиво, уж так и быть, с меня.

-Как тебе это удалось? – интересуюсь я. – Ты ленивая, слабовольная и поесть любишь не меньше моего.

-Договорилась.

-С кем?

-С килограммами.

 

Шутит наверно, но факт налицо.

 

Доктор Борменталь. Избавляет от полноты. Навсегда.