Кравченок и Граудиня снова девятые

Кравченок и Граудиня снова девятые
Даугавпилчанка Анастасия Кравченок и Тина Граудиня заняли девятое место на первом этапе чемпионата Европы по пляжному волейболу.

Как уже сообщалось, в первом квалификационном раунде латвийские девушки довольно сенсационно выиграли у немок Карлы Боргер и Маргарет Козух – 2-1. Во втором отборочном раунде Анастасия и Тина взяли верх над украинками Инной и Ириной Махно – 2-0. Тем самым латвийки вышли в групповой турнир и попали в группу А. Чтобы пройти дальше, в группе необходимо было занять первое или второе место. Эта задача оказалась латвийкам не под силу. В первом матче они уступили немкам Шанталь Лабурер и Юлии Зуде – 14:21 и 11:21, а затем проиграли россиянкам Евгении Уколовой и Анастасии Барсук – 18:21 и 14:21.

 

Даугавпичанин Харалдс Регжа и Мартиньш Плявиньш не сумели выйти в основной турнир. В первом квалификационном раунде Регжа и Плявиньш обыграли французов Масима Тьерси и Ромена ди Джантоммасо – 21:16, 21:18. Во втором же туре латвийский дуэт в тяжелом поединке уступил немцам Армину Доллигеру и Джнатану Эрдману – 26:24, 18:21 и 13:15.

 

Фавориты турнира Александр Самойлов и Янис Шмединьш начали соревнования с группового турнира. В первом матче они обыграли австрийцев Шнецера и Милнера. Первый сет выиграли австрийцы – 22:20, но вторая партия осталась за латвийцами – 24:22. На тай-брейке хозяйничали уже Самойлов и Шмединьш – 15:9. Во втором матче латвийская команда взяла верх над норвежцами Бертсеном и Сорумом – 21:16 и 21:17. Тем самым Шмединьш и Самойлов вышли в ¼ финала.