9 Мая в Даугавпилсе будет солнечным и по-летнему жарким

9 Мая в Даугавпилсе будет солнечным и по-летнему жарким
Температура воздуха рано утром в среду в Латвии составляла от +4,8 градусов Цельсия в районе Валки до +13 градусов в порту Лиепаи. Синоптики обещают, что безоблачная, ясная и сухая погода сохранится сегодня в течение всего праздничного дня, сообщает агентство LETA cо ссылкой на Латвийский центр геологии, среды и метеорологии.

В среду, 9 мая, максимальная температура воздуха на территории нашей страны составит не менее +25 градусов. Чуть прохладнее будет только на побережье, где столбики термометров покажут +16…+19 градусов.

 

В Риге сегодня сохранится ясная солнечная погода, температура поднимется не выше +22 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня будет по-настоящему жарко: синоптики обещают не менее +24 градусов при умеренном восточном ветре. Вечером станет немного прохладнее: столбики термометров опустятся до отметки +16 градусов, поэтому на праздничный салют, который начнется в 22:00 над парком Дубровина, не помешает взять легкие куртки.

 

Завтра в нашем городе сохранится теплая, солнечная и сухая погода, но будет уже не так жарко: воздух прогреется только до +20 градусов.

 

Выходные снова порадует совершенно летним теплом. В субботу, 12 мая, в Даугавпилсе ожидается +23 градуса, а в воскресенье, 13 мая, столбики термометров достигнут отметки +25 градусов.

 

Вчера, 8 мая, во многих европейских странах столбики термометров показывали больше +30 градусов Цельсия. По предварительным прогнозам, установившаяся ясная, жаркая и сухая погода продлится до половины следующей недели.

 

Метеорологи считают, что уже в понедельник, 7 мая, в Латвии началось метеорологическое лето, когда средняя суточная температура воздуха составляет не менее +15 градусов. По данным Латвийского центра среды, метеорологическое лето длится обычно с 19 июня по 27 августа.