В разных сборных – два десятка даугавпилчан

С началом лета юношеские, юниорские и молодежные сборные провели тренировочные сборы и принимали участие в турнирах. В эти команды привлекались около двух десятков воспитанников ДФЦ «Даугавпилс».

Одна из последних тренировочный сбор провела юниорская команда U-18, в которую были вызваны вратарь Даниил Жаданов и нападающий Дайнис Сибирянов. Сборная провела товарищеский матч с дублерами «Елгавы» и одержали победу – 5:0. Дайнис Сибирянов вышел на поле во втором тайме и забил гол. В середине второго тайма в ворота встал Жаданов.

В сборную U-16 были вызваны Владислав Тимофеев, Алексей Куделкин, Райвис Стумбиньш и Салвис Петрик. В свою очередь, в сборную U-17 на сбор были приглашены Иван Дубоделов, Роберт Магрин, Эдуард Дашкевич, Кирилл Ильин, Олег Гуревич и Леонид Трусковский. Также на сборе побывал тренер вратарей Вячеслав Дусманов.

Кадетская U-17 команда среди девушек принимала участие в турнире Развития. Сыграла сборная не очень удачно, но в ней играли Софья Нестерова, Диана Скрибина, Лиене Реуте и Николь Червинска. Кстати, Софья Нестерова приглашена в национальную сборную Латвии – на Кубок Балтии.

Осенью продолжится отборочный турнир молодежного U-21 чемпионата Европы. В эту сборную входят пятеро бывших воспитанников ДФЦ «Даугавпилс».