В Резекне откопали человека, в Крыжах потушили дом1

В Резекне откопали человека, в Крыжах потушили дом
В субботу, 13 октября, сотрудники Латгальской бригады ГПСС получили информацию, что на перекрестке улиц Кемпа и Випингас в Резекне во время работ по копке земли образовался обвал и в траншее закопан человек.

Прибыв на место инцидента, спасатели увидели, что у пострадавшего пластом грунта закопаны ноги. Мужчину освободили и передали заботам медиков Службы неотложной медицинской помощи. 

 

В тот же день в 5.09 пожарные спешили на вызов в Наутренскую волость Резекненского края, где в одноэтажном жилом доме загорелся холодильник, часть стены и перекрытие потолка общей площадью 8 кв. м. Пожар был ликвидирован в 6.36.

 

В 15.20 поступил вызов с улицы Полигона в Крыжах. Горел одноэтажный жилой дом площадью 100 кв. м. С огнем пожарным удалось справиться в 19.17.

В выходные в Латгалии горели мусор, легковая автомашина, беседка, оставленная без присмотра на плите еда, сухая трава, рулоны сена. 

 

В понедельник в 19.30 спасателям поступил вызов из Озолмуйжской волости Резекненского края, в лесном массиве которого заблудился человек.

 

Используя световые и звуковые сигналы, заблудившемуся был указан путь выхода из леса. В этот день горели легковая автомашина, баня, сухая трава и мусор в разных частях Латгалии.