Как сбывались мечты

Как сбывались мечты
В минувший уик-энд Даугавпилс стал столицей  IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества  «Мечты сбываются». Более 600 участников из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси состязались в различных номинациях. В двух номинациях – хореография и вокал – были вручены  Гран-при фестиваля.

– Наверное, во всём «виновата» моя дочка. Она поет, танцует, рисует, и я много ездила с ней по конкурсам и фестивалям, знаю «изнанку» этих мероприятий, – рассказала еженедельнику «СейЧас» директор фестиваля, глава общественной организации Ligzda Жанна Миненкова. – И вот решила организовать сама. Со мной также работает продюсер Нина Товстоногова (Рига), очень креативный и энергичный человек. У фестиваля много спонсоров, им всем огромное спасибо.

 

Самое главное для меня – подарить праздник детям и родителям, не отбить у юных участников желания выходить на сцену. Все дети и взрослые должны быть довольны, ни один ребенок не останется без приза. И очень хочется развлечь людей, развеселить их. Мне нравится веселое многолюдье, оживляющее Даугавпилс в фестивальные дни.

 

Призов действительно было много, в том числе и весьма необычных: полет на дельтаплане, погружение с аквалангом, прыжок с парашютом, возможность испытать состояние невесомости в аэродиуме и т. д., не говоря уже о дипломах, медалях и сладостях.

 

Фестиваль начался шествием с участием байкеров и ретро-автомобилей, продолжился фотосессией и тусовкой с аниматорами и символом праздника – Феей мечты. Кроме этого, участников ждали шоу мыльных пузырей от агентства детских праздников ChuCha-ChaCha и дефиле модных детских причесок от парикмахерской Buba.

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 25.10.2018.