«БФЦ Даугавпилс/ Прогресс» выиграл регулярный чемпионат

Завершился последний тур регулярного чемпионата Первой лиги Латвии по футболу. «БФЦ Даугавпилс/ Прогресс» на своем поле принимал команду из Тукумса.

Долгое время именно эта дружина лидировала в первенстве, но неудачные выступления в последних турах изменили расклад в турнирной таблице. Не повезло тукумским футболистам и в этот раз.

Уже на восемнадцатой минуте удалось открыть счет. Первый гол в ворота «Тукумса» забил легионер даугавпилсской команды Найсир. Прошло еще две минуты, и уже лучший бомбардир чемпионата Вугар Аскеров смог переиграть голкипера тукумской команды. До конца периода у «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» отличился еще и Роберт Магрин.

Во втором тайме также на поле главенствовали футболисты нашей команды. Они забили еще два гола в ворота «Тукумса». Изменить счет удалось Найсиру и Седрику Куадио. Таким образом, даугавпилчане одержали победу со счетом 5:0.

В общем-то, уже и до этого тура было понятно, что обогнать «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» будет не под силу ни одному из соперников. Так что для нашей команды матч ровным счетом ничего не решал. Она выиграла регулярный чемпионат. Впереди –встречи Play-off. Соперниками даугавпилчан станут футболисты «Суперновы», «Тукумса» и «Резекне». Согласно правилам, будет организовано три тура. Две игры «Даугавпилс» проведет на своем поле, одну – на выезде.