У Васильева –первое золото в новом сезоне

У Васильева –первое золото в новом сезоне
В Беларуси прошел традиционный международный турнир по фигурному катанию «Minsk Arena Ice star-2018».

В этих соревнованиях в мужском одиночном катании выступил и даугавпилчанин Денис Васильев. Ведущий латвийский фигурист пополнил свою копилку золотой медалью.

 

Для Дениса это только вторые соревнования в текущем сезоне. Первые он провел в Японии, представляя команду Европы на Japan open. Вместе с Марией Сотсковой, Алиной Загитовой и Хавьером Фернандесом он занял второе место. На сей раз турнир был не командным, а личным. Соперников – одиннадцать. И после исполнения короткой программы Денис уступал польскому фигуристу Игорю Резниченко почти два бала, занимая вторую строчку. 

Ситуация изменилась после проката произвольной программы. Ее Денис откатал очень даже неплохо и набрал чуть более 154 баллов. Несколькими неделями ранее в Японии за эту же программу Васильев заработал лишь 129 баллов. В сумме же фигурист за две программы набрал 228, 63 баллов. Такой результат позволил ему занять первое место на турнире.

 

А вот лидер короткой программы произвольную откатал отвратительно. В связи с этим Игорь Резниченко не смог даже занять место на пьедестале. Он оказался на пятом итоговом месте. Серебряную медаль минского турнира выиграл представитель Азербайджана Владимир Литвинцев. А бронзовая награда досталась армянскому фигуристу Славику Харапетяну.

 

На следующие свои соревнования Васильев вместе с тренером Стефаном Ламбьелем вновь отправятся в Японию. С 9 по 11 ноября в Хиросиме пройдет этап Grand Prix по фигурному катанию. Состав соперников впечатляющий. Денису придется конкурировать с Шомой Умо, Шомой Ямамотой, Дмитрием Алиевым и Сергеем Вороновым. И это лишь небольшой список участников. Держим кулаки за нашего спортсмена!