Две игры и две победы

Две игры и две победы
В течение двух дней, 20 и 21 октября, в Даугавпилсском олимпийском центре проходили игры Балтийского женского баскетбольного турнира. На своей площадке «Даугавпилс университате» принимал «Лиепаю» и «Аудентесе».

В обеих встречах даугавпилчанки одержали победу. В субботу лиепайскую команду в Даугавпилсе ждал настоящий разгром. Воспитанницы Николая Романенко завершили игру со счетом 102:46. Уверенно лидировали наши девушки во всех четырех десятиминутках. А лучший результат в команде показала Лига Лигита Головко.

 

На следующий день такой легкой игры у наших баскетболисток не было. Соперницы из «Аудентесе» оказались более мотивированными на победу, чем лиепайчанки. И в итоге практически до самого окончания матча не было понятно, кто же все-таки выиграет. Однако концовку игроки «Даугавпилс университате» все же вытянули и одержали победу со счетом 66:54. И снова в команде можно выделить Головко. В первом матче на ее счету оказалось 23 очка, в этот раз – 11 очков.

 

На данный момент в чемпионате лидирует «Таллиннский университет». На втором месте находится «РСУ», а третью позицию после этих двух побед занимает «Даугавпилс университате». 

 

Следующую игру даугавпилчанки проведут на выезде 28 октября против «Университета Тарту».