К золоту стали еще ближе

Состоялся первый тур второго этапа Первой лиги Латвии по футболу. Четыре команды вступили в борьбу за золотые медали чемпионата. И ближе к заветной путевке в Высшую лигу стали игроки «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» и «Супернова».

Игру с «Резекне» даугавпилчане провели на своем поле. И с первых минут матча они стали доминировать, демонстрируя соперникам, кто в доме хозяин. Уже на седьмой минуте Райвис Скребелс открывает счет. Затем очень грубо против нападающего «Резекне» сыграл голкипер местной команды Иван Дубоделов, за что заработал желтую карточку и пенальти в свои ворота. И эту возможность не упустил один из лучших нападающих резекненской дружины Дмитрий Силов. Но еще до окончания первой половины встречи Валерий Афанасьев вновь вывел свою команду вперед.

Во втором тайме забивали только игроки «БФЦ Даугавпилса/Прогресса». Отличились Вугар Аскеров, на его счету дубль в матче, и Амарал де Оливейра. И ведь не сказать, что резекненцы не пытались изменить счет. Неоднократно они прорывались к воротам хозяев поля, но переиграть наших защитников и вратаря им никак не удавалось. В итоге – победа даугавпилсской команды со счетом 5:1.

Второй матч между «Суперновой» и «Тукумсом» завершился победой первой со счетом 3:0. Все три гола на олайнском поле были забиты во второй половине игры. Отличились Андрей Переплеткин, а также Георгий Гоголашвили, который дважды смог реализовать пенальти.

Следующий тур наша команда вновь проведет на своем поле. 3 ноября «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» будет принимать «Супернову». Начало встречи – в 14:00.

В эти выходные (а именно – 27 октября) завершился чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов. На радость даугавпилсским болельщикам вот уже четвертый год подряд наша команда выигрывает золотые медали и главный кубок первенства. В этом сезоне местные игроки набрали за двенадцать этапов 102 очка, заметно опередив своих ближайших преследователей из Резекне. Те смогли заработать лишь 89 очков. Третье место досталось игрокам «Виесулиса», на их счету 87 очков.