«Бейтар» оказался сильнее

В субботу вечером болельщики городской команды «ЛДЗ Карго», которая играет в Высшей лиге Латвии по футзалу, покидали Даугавпилсский олимпийский центр разочарованными. Они ждали победы, но наши футболисты уступили соперникам из «Бейтара» со счетом 0:5.

За первые двенадцать минут игры нападающий гостей Дмитрий Кузьмин успел дважды поразить ворота нашей команды. В ответ же не последовало ни одного гола со стороны хозяев площадки. Вторая половина игры также началась с атак футболистов «Бейтара». И уже через минуту на табло горело 3:0. Отличился Эдгар Страутиньш. Вскоре Дмитрий Кузьмин оформил хет-трик.  А за десять минут до завершения матча Страутиньш забил свой второй гол в данной встрече. Нужно отметить, что у «железнодорожников» была хорошая возможность забить хотя бы гол престижа, но реализовать пенальти они не смогли.

Сегодня топ лучших бомбардиров чемпионата возглавляют сразу три игрока. Василь Кефа («Петров»), а также игроки «Никарса» Андрей Бакланов и Максим Сень забили по шесть голов. В этом списке наш игрок Александр Алексеев находится на 24 позиции, пока что он забил два гола, так же, как и его одноклубники – Юрий Халимон и Александр Мацук.

Лидером лиги на текущий момент является «Петров». На втором месте расположился «Никарс», а на третьем – «Екабпилс луши». Далее следуют: «Раба», «Бейтар», «Резекне», «ЛДЗ Карго», «Нью проджект», и замыкает турнирную таблицу «Монарх».