Политика и деньги: кого и как прикормили на депутатстве

Политика и деньги: кого и как прикормили на депутатстве
Как и предполагалось, политическое противостояние в Городской думе набирает обороты. Так, на минувшей неделе руководство самоуправления вновь вернулось к теме перестановок в комитетах, затеянных партией «Согласие» при поддержке первых лиц города.

Напомним, в первый раз эпопею с пересаживанием депутатов из комитета в комитет заблокировали депутаты Латгальской партии. Тогда не хватило всего одного голоса, чтобы эти ротации осуществить. Но буквально через пару дней депутатов созвали на внеочередное заседание, где вновь предложили рассмотреть данный вопрос.

 

На этот раз на заседании присутствовал и «главный по оппозиции» – Андрей Элксниньш, предыдущее заседание Думы проигнорировавший. Стоит отметить, что аргументы депутатов в их желании поменять комитет на комитет звучали не слишком убедительно. Вот, например, депутат Михаил Лавренов «в связи с загруженностью» высказал готовность поменяться местами в Хозяйственном комитете с А. Элксниньшем. Взамен М. Лавренов просил себе место в Комитете по образованию и культуре. 

 

Обсуждая данную рокировку, депутат Айвар Брокс поинтересовался у коллеги: если для Хозяйственного Комитета тот так загружен, а для Комитета по культуре свободен, то не считает ли он, что в этом комитете просто ничего не надо будет делать? На что М. Лавренов ответил, что он, де, просто уступает место более компетентному коллеге. «В комитете будут обсуждать вопросы, связанные с Теплосетями, и в этом вопросе мои товарищи понимают больше». А вот что сам М. Лавренов понимает в вопросах образования и культуры, он коллегам пояснять не стал. 

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 08.11.2018.