«Локомотив» сформировал состав на сезон

«Локомотив» сформировал состав на сезон
Несмотря на то, что сезон в Польской спидвейной лиге Nice завершился уже довольно давно, работы меньше не стало.

Как только открылось трансферное окно, команды-участницы приступили к формированию составов на новый сезон.

 

И одним из первых, кто объявил о результатах своей деятельности, стал даугавпилсский «Локомотив».

 

В числе первых контракт с нашей командой уже на третий сезон продлил легионер из Финляндии Тимо Лахти. У гонщика были очень выгодные предложения из других команд Первой лиги, а также из Экстралиги, но он отдал предпочтение ставшему уже родным «Локомотиву». А вот другой скандинавский спидвеист – Петер Льюнг – все же решил рискнуть. Однако его место пустым не будет. В команду возвращается Анджей Лебедев, который два года числился в составе вроцлавской «Спарты», правда, из-за плохого результата в минувшем сезоне был передан в аренду «РОВу» из Рыбника. В социальных сетях Лебедев пообещал даугавпилсским болельщикам приложить максимальные усилия в подготовке к новому сезону и порадовать их своими результатами по возможности в каждой гонке. 

 

Если говорить о легионерах, то с «Локомотивом» продлил контракт российский спидвеист Вадим Тарасенко. Кроме того, состав «Локо» пополнился юным украинским спидвеистом Марко Левишным. Именно он в прошедшем сезоне выиграл полуфинал личного чемпионата Европы среди юниоров, который проводился в Пардубице. 

 

Не обошлось и без «варшавских» договоров. То есть – гонщик по праву принадлежит клубу на время действия контракта, но этот документ не включает в себя финансовое приложение. В нашем случае речь идет о надежде финского спидвея Йессе Мустонене. 

 

Также продлили контракты с даугавпилсским клубом местные гонщики Евгений Костыгов и Кястас Пуоджукс. А юниоры «Локомотива» имеют многолетние договоры. Это значит, что еще довольно долгое время будут выступать в составе нашей команды. Речь идет об Олеге Михайлове, Артеме Трофимове, Эрнесте Матюшонке, Дависе Курмисе и Элвисе Авгуцевиче. Также из Быдгоща в родной клуб возвращается юный Даниил Колодинский.

 

Что ж, теперь болельщики будут с нетерпением ждать нового сезона, который с большой вероятностью стартует в апреле 2019 года. Состав у «Локомотива» очень даже неплохой, и нашим гонщикам будет вполне под силу составить достойную конкуренцию своим соперникам в Польской спидвейной лиге Nice.