В двух играх набрали пять очков

В течение минувшей недели даугавпилсская хоккейная команда провела две встречи в рамках Юниорской лиги развития. Наиболее сложным стал домашний матч «Даугавпилса Динабурга» с «Земгале юниорс». Победитель был выявлен лишь в серии послематчевых буллитов.

Шла абсолютно равная игра, однако счет открыли гости. На четвертой минуте встречи шайбу в ворота Максима Чмутова отправил Янис Ричард Карклиньш, получивший пас от Александра Новикова. Сравнять счет даугавпилчанам удалось лишь на десятой минуте игры. Отличился Артур Кузьменков. Ему ассистировали Владислав Барковский и Алан Гумар. Но до конца периода хоккеисты «Земгале юниорс» еще дважды зажгли красный свет за воротами нашей команды. Авторами шайб стали Кристап Намикис и Александр Новиков. Причем третья шайба оказалась в воротах «Даугавпилса Динабурга» в тот момент, когда подопечные Юрия Агурейкина играли в большинстве.

Во второй двадцатиминутке игра немного выровнялась. Ближе к середине периода Владислав Барковский реализовал большинство, затем, правда, гости забросили ответную шайбу. Но вскоре Барковский оформил дубль, сократив тем самым отрыв от соперника до одной шайбы. При этом стоит также выделить отличную игру опытного нападающего Артура Кузьменкова и еще юного защитника Алана Гумара.

Третий период прошел практически по сценарию второго. В середине двадцатиминутки Вадим Вабищевич с подачи Владислава Барковского и Артура Кузьменкова сравнивает счет. Затем уже Артур Кузьменков оформляет дубль, тем самым выведя свою команду вперед. Но вскоре в воротах «Даугавпилса Динабурга» оказывается пятая шайба, автором которой стал Кристарс Браунс. Основное время так и завершилось со счетом 5:5. Овертайм не принес должного результата. Обе команды создавали у ворот друг друга неплохие моменты, вот только реализовать их не удалось. Таким образом, вновь исход матча решала Ее Величество Фортуна. А как иначе? Ведь дело дошло до буллитов. И вот уже второй раз подряд в их пробивании удача была на стороне даугавпилчан. На сей раз победную шайбу в ворота соперника отправил юный нападающий «Даугавпилса Динабурга» Эдий Григорьев.

Последнюю игру в уходящем 2018 году наша команда провела на выезде против «Призмы». И если предыдущие несколько встреч для даугавпилчан выдались на редкость сложными, то в этот раз наши хоккеисты без особых усилий справились с соперниками. Игроков «Призмы» ждал настоящий разгром.

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 28.12.2018.