Сыну Васильева придумали теплое место в Водоканале1

Сын небезызвестного в городе бизнесмена, создателя строительной фирмы Gаdība Евгения Васильева Александр Васильев был принят на работу на предприятие самоуправления Daugavpils ūdens незадолго до получения последним миллионных инвестиций.

По словам руководителя Daugavpils ūdens Сергея Селицкого, необходимость в заместителе технического директора предприятия, коим теперь назначен Александр Васильев, появилась в связи с грядущей реализацией европейского проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3-й этап». При этом при реализации предыдущих двух этапов данного проекта технический директор Водоканала справлялся без заместителя. Однако, как отметил Сергей Селицкий в своем интервью порталу www.grani.lv, в отличие от первых двух этапов на третьем этапе основная масса работ будет проходить на улицах города, и задачей заместителя технического директора будет координация данной работы.

Стоит отметить, что конкурс на эту должность Водоканалом не проводился. По словам Сергея Селицкого, было несколько претендентов, и Александр Васильев получил эту должность благодаря своему опыту и профессионализму. Согласно декларации кандидата в депутаты XI Сейма Александра Васильева, в 1995 году он получил квалификацию строительного инженера в РТУ. Только на момент последних выборов в Сейм Александр Васильев одновременно работал в пяти местах, в трех из которых – в стройнадзоре. Его отец Евгений Васильев недавно прославился на всю Латвию высказываниями о том, что нельзя жалеть государственных денег – их нужно щедро отдавать местным коммерсантам, в особенности строителям. Интересно, яблоко от яблони далеко ли упадет? И какую личную лепту внесет Васильев-младший в освоение 15 млн латов, выделенных Водоканалу?