В Теплосетях поменялось начальство2

В Теплосетях поменялось начальство
В среду, 10 июля, состоялось собрание акционеров предприятия Daugavpils Siltumtīkli, на котором членом правления этого акционерного общества самоуправления был назначен Андрей Кузнецов, работавший до этого техническим директором предприятия.

Со вторника, 9 июля, временно исполнявший обязанности руководителя предприятия Валерий Кононов покинул занимаемую должность.


В. Кононов, занимающий в самоуправлении также кресло заместителя исполнительного директора Городской думы, оставил пост главы предприятия тепловых сетей по собственному желанию. Как пояснил сам господин Кононов, изначально предполагалось, что должность руководителя Теплосетей он будет занимать временно, пока руководство города подберет нового руководителя предприятия.


«К сожалению, это "временно" растянулось на пять месяцев», – заметил В. Кононов, добавив, что главной задачей для него на этом посту было обеспечить бесперебойную работу предприятия.


Напомним, Кононов был назначен исполняющим обязанности руководителя предприятия Daugavpils Siltumtиkli после коррупционного скандала, в связи с чем предыдущему главе предприятия Марису Лаудиньшу было запрещено исполнять должностные обязанности. Как пояснил на прошедшей в понедельник пресс-конференции мэр города Я. Лачплесис, времени на проведение конкурса на освободившуюся должность ситуация не предоставляет.


«Получено заявление нынешнего члена правления об уходе с должности. И проводить в этой ситуации конкурс и еще на 2–3 месяца держать предприятие без реального руководства – нет возможности. Поэтому в недельный срок, как предусмотрено законом, и будет созвано собрание акционеров, чтобы назначить нового руководителя. Добавлю, что на эту должность мы рассматривали достаточно широкий круг претендентов», – заметил мэр.