Выпускники встречаются в субботу

Выпускники встречаются в субботу
Наверное, большинство наших читателей помнят строки из некогда популярной песни: «Нас приглашает встретиться с юностью вечер школьных друзей!». Традиционно в нашем городе большинство школ вечер встречи с юностью проводят в первую субботу февраля. В этом году эта дата выпадает на первый день последнего зимнего месяца.

1 февраля почти во всех школах города пройдут традиционные встречи выпускников. Исключением является только 6-я средняя школа, выпускники которой соберутся 8 февраля в 16 часов.


В свою очередь, в Польской гимназии встречи бывших учеников уже прошли 27 декабря.


Итак, Даугавпилсская государственная гимназия начнет регистрацию бывших учеников уже с 16:00, в 17:00 – торжественное мероприятие в спортивном зале. Русская средняя школа-лицей в 16:00 приглашает выпускников в актовый зал школы.


В это же время начнется встреча выпускников средней школы Centra и 15-й средней школы. Самыми ранними станут встречи выпускников 9-й средней и 17-й средней, бывших учеников дневного и вечернего отделения которой ждут в помещении школы на ул. Валмиерас, 5. Мероприятия в обеих школах начнутся в 14:00.


В 15:00 двери для бывших учеников распахнет 3-я средняя школа. В 16:30 на регистрацию ждут гостей мероприятия в 13-й средней школе, в 17:00 начнется праздничный концерт. На это же время назначено торжественное мероприятие в 16-й средней.
И наконец, в 18:00 своих бывших учеников собирают 10-я и 12-я средние школы.


Встреч выпускников не запланировано в 11-й основной школе, в основной школе Saskaнas, основной школе Vienиbas, логопедической основной школе-интернате и 1-й специальной основной школе.


Остается добавить, что за эти годы многие учебные заведения меняли не только названия, но и статус, а есть и такие выпускники, чьих школ уже попросту не существует.


Возможно, Управлению образования следовало бы подумать над тем, чтобы проводить для них какую-то общую встречу, пусть и не в своих бывших классах. Для многих людей именно школьные годы являются ярчайшим воспоминанием, и вернуться в них хоть на несколько часов – это словно вернуться в свою молодость.