Как провести пасхальные выходные

Как провести пасхальные выходные
В этом году пасхальные праздники совпали у всех христианских конфессий, поэтому и большие пасхальные выходные как никогда насыщены интересными мероприятиями для всей семьи.

Итак, с 19 по 21 апреля горожан ждут на площади Виенибас, где с 11 до 16 часов будет работать пасхальный базарчик с изделиями ремесленников и домашней снедью. Для детей в эти дни на площади будут работать платные аттракционы. Время работы аттракционов: в субботу – с 12:00 до 21:00; в воскресенье и понедельник – с 10:00 до 21:00.

 

20 апреля в 12:00 концерт классической музыки состоится в лютеранской кирхе.

 

21 апреля, во второй день Пасхи, горожан ждут на главной площади города на народное гулянье – в программе крашение и катание пасхальных яиц, а также концерт творческих коллективов. Начало мероприятия на площади Виенибас в 12:00.

 

Кроме того, в этот же день Центр Ротко с 11:00 до 17:00 приглашает горожан посетить выставку русской живописи конца XIX начала XX века из собраний Национального художественного музея. Эта экспозиция – первый совместный проект Центра Ротко и главной художественной галереи страны. Впервые в Даугавпилсе представлены работы Г. Бобровского, Н. Богданова-Бельского, С. Виноградова, И. Левитана, Н. Рериха.

Продолжится череда пасхальных мероприятий в среду, 23 апреля, – в 16:00 слушателей ждут на концерте воспитанников вокального отделения музыкальной школы.

 

В тот же день в 17:30 пасхальный концерт пройдет в Центре польской культуры.

 

А завершится праздничный культурный марафон в воскресенье, 27 апреля. В 13:00 горожан приглашают узнать о пасхальных традициях белорусов и окунуться вместе с воспитанниками белорусской воскресной школы в атмосферу этого светлого праздника пробуждения души и природы. Мероприятие состоится в Центре белорусской культуры, на 3-м этаже Дворца культуры, в 305-м кабинете.