Самоуправление поборется за Стропскую волну

Самоуправление поборется  за Стропскую волну
Теплое время года вступает в свои права, а это значит, что не за горами и пора летнего отдыха. Еще в прошлом году руководство Думы заявило, что будет предпринимать необходимые шаги для того, чтобы сделать стропские пляжи благоустроенными и доступными для горожан. Наряду с городским пляжем у озера Большие Стропы популярностью пользовался и пляж Stropu vilnis (в переводе – Стропская волна), ставший вторым пляжем в нашем регионе, которому был присвоен Синий флаг – своеобразный знак качества отдыха у воды. 

Ныне этот пляж пребывает в запустении, а его имущество и строения решено пустить с молотка. О своем намерение принять участие в торгах на право покупки недвижимого имущества на ул. Дзинтару, 74, заявила и Городская дума. Сохранить для города эту зону отдыха как общественно доступный пляж – в этом и есть цель Думы, ради которой самоуправление готово нести расходы. Во сколько именно городу может обойтись покупка – с определенностью сказать не может никто, на то и аукцион, чтобы торговаться.

 

Как пояснил мэр Я. Лачплесис, существует определенный потолок – максимальная сумма, которую Дума готова дать за это имущество. «Цена – это закрытая информация, и мы не имеем права объявлять ее публично до торгов, иначе не получается реальной конкуренции с нашими оппонентами на аукционе», – пояснил Я. Лачплесис. «Назначен повторный аукцион, и Дума своим решением участвовать в нем подтверждает желание приобрести эти здания для организации там зоны отдыха для горожан», – заметил глава самоуправления. Аукцион состоится 30 апреля в Краславе. Начальная цена недвижимого имущества определена в 4300 евро.