Абонентам DAUTKOM стали доступны новые каналы

Абонентам DAUTKOM  стали доступны  новые каналы
Вполне понятен интерес телезрителей к тому, что происходит за рубежом, особенно в соседних государствах. Но не менее важно и интересно быть в курсе последних событий, происходящих в своей стране. У абонентов кабельного телевидения DAUTKOM появилась возможность смотреть три новых региональных канала – Rīga TV24, OTV (Ogres TV) и Re:TV. Каналы доступны во всех пакетах, начиная со Стартового.

Названные региональные каналы в конце прошлого года победили в серьезном конкурсе, объявленном Национальным советом электронных средств массовой информации, и получили право выполнять общественный заказ в бесплатном вещании на всю страну на три года. Победа в таком конкурсе – своего рода гарант качества каналов.

 

Победителем в номинации информационно-документальных передач стал рижский канал Rīga TV24. Он круглосуточно информирует своих зрителей о жизни столицы, не забывая о ярких событиях Латвии, происходящих за пределами Риги. Утренние, дневные и вечерние новости, топ самых горячих новостей, ежедневные обзоры спортивной и культурной жизни, динамичные пресс-клубы – всё это есть на канале Rīga TV24.

 

В номинации детских и юношеских программ победителем признано Ogres TV. Этот канал создает программы для всей семьи, радует зрителей любимыми латвийскими художественными фильмами, концертными записями и прямыми трансляциями с разных мероприятий, но главный акцент делает на передачи для детей и молодежи. Последнее очень важно, и именно это обстоятельство обеспечивает каналу популярность, выходящую за пределы Огрского края.

 

И наконец, в номинации программ, рассказывающих о регионах Латвии, победил канал Re:TV. Это новый канал, предлагающий самые актуальные новостные передачи, авторские программы, прямые трансляции, интервью со всех концов нашей, пусть и небольшой, но такой разноликой страны. Одной из своих главных задач Re:TV называет объединение латвийского общества и включение в общелатвийский контекст латышей, живущих за границей.

 

Хочется думать, что новые региональные каналы пополнят знания даугавпилчан о Латвии и программы точно не будут способствовать «латгальскому сепаратизму», в котором иногда обвиняют жителей юго-восточной части страны. Да и на большого соседа не стоит все время оглядываться, когда в своей стране кипит интереснейшая жизнь.