Мэр раскритиковал УКХ

Мэр раскритиковал УКХ
Мэр города Янис Лачплесис во время последней пресс-конференции в Думе выступил с критикой в адрес Управления коммунального хозяйства, которое, по его словам, не смогло оперативно решить вопрос с организацией раздельного сбора мусора в нашем городе.

«Несмотря на это, сейчас мы делаем все возможное для того, чтобы уже в этом году были построены две сортировочные площадки в микрорайонах города. А в новом году их будет уже пять. Хочу подчеркнуть, что это будут пункты бесплатного приема не бытового мусора, а именно отсортированных отходов, пригодных для вторичной переработки, – упаковки, стекло, бумага и т. д.», – сказал мэр города.


Он также отметил, что в будущем возможность выбрасывать разные виды мусора отдельно будет и во дворах многоквартирных домов, где будут установлены различные контейнеры. «Но это – вопрос уже следующего года. Перед этим Clean R еще предстоит наладить свою работу, решить вопрос с заключением договоров на их услуги», – считает Янис Лачплесис.


При этом его первый заместитель Янис Дукшинский подчеркивает, что ничто не мешает отдельным организациям, будь то структуры самоуправления или частные фирмы, начинать «зеленый» образ жизни и сортировать свои отходы уже сегодня. Эта привычка, несомненно, пригодится жителям нашего города в будущем.