Александр Власов: «Решение ФИФА буду обжаловать»

Александр Власов: «Решение ФИФА буду обжаловать»
В одном из предыдущих номеров издания мы рассказали, что ФИФА вслед за ФФЛ также приняла решение о дисквалификации бывшего главного тренера даугавпилсской «Даугавы» Ивана Табанова, а также полузащитника Евгения Космачева и вратаря Александра Власова. Мы связались с Александром и попросили прокомментировать ситуацию.

– Я ездил в Норвегию, подписал контракт с одним из клубов, а тут такая ситуация…

 

– Откуда узнали о решении ФИФА?

 

– Из прессы. Для меня это решение было совершенно неожиданным. Сделал запрос в ФИФА с просьбой выслать мне полный текст этого решения. Буду его обжаловать. Я считаю, что никто не может быть признан виновным до приговора суда. 

 

– В октябре у нас также была беседа, в которой вы подчеркивали, что будете обжаловать решение ФФЛ о дисквалификации. Чем все закончилось?

 

– К сожалению, моя апелляция была отклонена Арбитражной комиссией (АК). Я не согласен с мотивацией АК и буду обращаться в Арбитражный суд.

 

– На данный момент чем занимаетесь?

 

– Продолжаю учиться в Даугавпилсском университете, играю в любительских турнирах. Недавно выиграл турнир в составе команды «Таборе», тренирует которую Петр Васильев. Благодарен ему за приглашение. В общем, поддерживаю форму.